洛阳一公交线路通至孟津两村 大家都称赞!
编辑:小管家 || 以上为赞助商广告
6月16日,洛阳公交集团73路公交线路优化调整,首次开进孟津麻屯镇庙后村和杨岭村。
73路公交调整启动仪式在庙后村举行
洛阳公交集团73路公交,原线路由涧西区谷水西发车,终点为西工区红山街道办事处樱桃沟。此次线路优化调整后,从涧西区谷水西发车,经建设路、广文路、中州西路、310国道,孟津麻屯镇庙后村、杨岭村,到西工区红山街道办事处樱桃沟,票价1元。首、末班时间分别为:谷水西6:30、18:30;樱桃沟7:00 、19:00。
孟津庙后村和杨岭村位置示意图
这次调整后,洛阳公交集团通孟津公交线路增至7条,分别是洛阳西苑路长安路口至麻屯的27路,洛阳火车站经麻屯至常袋的83路,洛阳王城广场至麻屯洛阳机场候机楼的98路,洛阳谷水西经麻屯镇庙后和杨岭的73路,洛阳启明南路九都路口至平乐镇区的64路,洛阳东花坛至平乐镇金村的87路,洛阳启明南路九都路口经平乐镇、送庄镇、会盟镇至吉利区的85路。
庙后村73路公交调整启动仪式
在积极争取洛阳公交线路延伸的同时,孟津两年多来还争取洛阳交运集团开通城区至洛阳市区的J301、J302公交化线路,投放车辆达29台,票价由4.5元降至2元,大大方便了市民出行。
(来源:“魅力麻屯活力空港”“孟津城事”) 返回搜狐,查看更多
责任编辑: